एक पदार्थ का पॉइसन अनुपात 0.50 है। यदि इसकी एकसमान छड़ में $ 2 \times 10 ^ {-3} $ की अनुदैर्ध्य विकृति उत्पन्न होती है, तो आयतन में प्रतिशत परिवर्तन क्या है?
$$ {dv \over v } = ( 1 + 2 \sigma) {dL \over L } $$ $\therefore {dv \over v } = 2 \times 2 \times 10^{-3} = 4 \times 10 ^ {-3} $ $ [ 6 = 0.5 { 1 \over 2 } ] $